English (Mineralogy)
gittinsite [correct]
OBS: Chemical formula: CaZrSi2O7
French (Minéralogie)
gittinsite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin monoclinique, de couleur blanc crayeux, associé à la vlasovite, du groupe de l'apophyllite, trouvé dans le complexe syénitique de Kipawa(Québec).
OBS: Formule chimique: CaZrSi2O7