English (Security)
particularly sensitive personal information
French (Sécurité)
renseignement personnel de nature particulièrement délicate [nom masculin]
OBS: Source(s) : Politique et normes sur la sécurité, CT [Conseil du Trésor], décembre 1989, app. C.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications - Sécurité (documents, personnel, bâtiments, télécommunications).