English (Rolling Stock (Railroads))
progressive load assembly
DEF: AC, 01.73.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
groupage chronologique
DEF: CN, 5652; Préparation graduelle du chargement ACF 37-1 pub 170, app. 3 p. 2; pm1, 12. 77.