English (Military Law)
inmate
DEF: Any person undergoing punishment in a service prison or detention barrack. (App XVI, Art 1. 02)
French (Droit militaire)
détenu [nom masculin]
DEF: Toute personne purgeant une peine dans une prison militaire ou une caserne de détention.(App XVI, Art 1. 02)
Spanish (Derecho militar)
preso [correct, nom masculin]; recluso [correct, nom masculin]