English (Software; Security)
privileged software
French (Logiciels; Sécurité)
logiciel spécial privilégié [nom masculin]; logiciel spécial puissant [nom masculin]
OBS: Source(s) : Politique et normes sur la sécurité, CT [Conseil du Trésor], décembre 1989, app. E.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications - Sécurité (documents, personnel, bâtiments, télécommunications).