English (Informatics; IT Security)
small system
French (Informatique; Sécurité des TI)
petit système [nom masculin]
OBS: Source : Politique et normes sur la sécurité, CT [Conseil du Trésor], décembre 1989, app. D.
OBS: Source : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.