English (Management Operations)
administrative lead time
French (Opérations de la gestion)
délai de suite administratif [nom masculin]
OBS: délai prévu entre le moment ou se manifeste un besoin et celui ou est passé un contrat. Le délai administratif comprend le délai accordé à l'agence et le délai consacré à l'achat(E) PFC 235; TERMAS 6/CP; APP; 127rb/7. 75