English (Special Packaging; Cargo (Water Transport))
project cargo
French (Emballages spéciaux; Cargaisons (Transport par eau))
cargaison liée à un projet [nom féminin]
OBS: Marchandise emballée, qu'il s’agisse d’une ou de plusieurs pièces, destinée à un but précis ou à un projet. p. ex. : La construction de plates-formes de forage au large, de tubages, de composantes de moteur, d’apparaux de levage spécialisés, etc.