English (Business and Administrative Documents; Medication)
record of change
French (Écrits commerciaux et administratifs; Médicaments)
registre de modification [nom masculin]
OBS: Modification que le fabricant peut apporter à un produit pharmaceutique sans en aviser au préalable la direction générale de la protection de la santé, mais dont il doit garder une trace dans un registre.
OBS: Source : Annexe 733.