English (Aeroindustry)
hydrogen injection [correct]
CONT: Unlike hydrogen injection, a solution which failed to yield useful results, other tests proved that modifications to the engine, including a leaner mixture, better cooling, fuel injection and phased ignition could provide the necessary improvements.
French (Constructions aéronautiques)
injection d'hydrogène
CONT: Des essais d’injection d’hydrogène ont montré que cette solution n’ apportait pas d’avantages importants, mais qu'une modification du réglage du moteur, un appauvrissement du mélange air-carburant, un meilleur refroidissement, l'injection de carburant et l'adoption d’un système d’allumage séquentiel pouvaient apporter les améliorations souhaitées.