English (Organization Planning; Public Service)
public-service driven [correct]
DEF: In the context of Blueprint 2020, describing a process having a primarily internal scope and profile but open to external input to ensure credibility of process.
French (Planification d'organisation; Fonction publique)
axé sur la fonction publique [correct]
DEF: Dans le contexte d’Objectif 2020, qui décrit un processus ayant une portée et un profil principalement internes, mais ouvert aux apports externes pour assurer sa crédibilité.