English (Architectural Drafting and Tools)
details working
French (Dessin architectural et instruments)
détail d'exécution [correct, nom masculin]
DEF: Sur un plan d’architecte, représentation d’éléments non essentiels dont la modification peut être faite en cours d’exécution des travaux sans remettre en cause le parti d’ensemble.
Spanish (Diseño arquitectónico e instrumentos)
pormenor de ejecución [nom masculin]; detalles de ejecución [nom masculin, pluriel]