English (Walls and Partitions)
brick wall [correct]
CONT: A serious problem facing the building industry today is the cause and remedy for leaky brick walls.
French (Murs et cloisons)
mur en briques [correct, nom masculin]
CONT: Les murs en briques sont construits par assises réglées, hourdées horizontalement et verticalement au mortier ou au plâtre.