English (National and International Economics; Economic Co-operation and Development)
assistance [proposition]
French (Économie nationale et internationale; Coopération et développement économiques)
assistanat [nom masculin, Europe]
CONT: [...] je trouve dramatique les projets de centrer le développement de la Nouvelle-Calédonie sur le nickel; cette île va s’enfoncer dans l'assistanat.