English (Engines (Motor Vehicles))
torque boost [correct]
CONT: Valeo's high-efficiency ISA [integrated starter alternator] - with its three key functions of start-stop, torque boost and regenerative braking ...
French (Moteur (Véhicules automobiles))
assistance au couple [correct, nom féminin]
CONT: [...] grâce à l'assistance au couple, il sera possible de mieux dimensionner le moteur thermique.