English (Social Services and Social Work)
child with special needs [correct]
CONT: Programs for children with special needs [include] nurseries, day care services, parent relief, health clinics, schools.
French (Services sociaux et travail social)
enfant ayant des besoins spéciaux [correct, nom masculin]
CONT: [Les] programmes pour enfants ayant des besoins spéciaux [comprennent les] pouponnières, garderies, assistance aux parents, cliniques de santé, écoles.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.
Spanish (Servicios sociales y trabajo social)
niño con necesidades especiales [correct, nom masculin]