English (Medical and Hospital Organization; Information Processing (Informatics))
laboratory data processing [correct]
French (Organisation médico-hospitalière; Traitement de l'information (Informatique))
informatique de laboratoire [correct, nom féminin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 39.