English (Medical and Hospital Organization)
hospital cultural association
French (Organisation médico-hospitalière)
association culturelle hospitalière [correct, nom féminin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 32.