English (Health Institutions)
intermediate-care centre [correct]; intermediate-care center [correct]
French (Établissements de santé)
centre de moyen séjour [correct, nom masculin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989.