English (Non-Surgical Treatment)
therapeutic plasma exchange
French (Traitements non chirurgicaux)
échange plasmatique thérapeutique [correct, nom masculin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 28.