English (Radiography (Medicine); Medical and Surgical Equipment)
radiology table [correct]
French (Radiographie (Médecine); Équipement médico-chirurgical)
table de radiologie [correct, nom féminin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 27.