English (Health Institutions)
extended care center [correct]; extended care centre [correct]
French (Établissements de santé)
centre de long séjour [correct, nom masculin]; centre de soins prolongés [nom masculin]
OBS: "centre de long séjour" : Source-Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989.