English (Medical and Hospital Organization)
intermediate-care bed [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
lit de moyen séjour [correct, nom masculin]
OBS: Source :Assistance publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 15.