English (Radiography (Medicine))
high-energy radiotherapy [correct]
French (Radiographie (Médecine))
radiothérapie de haute énergie [correct, nom féminin]
OBS: Source :Assistance Publique/Hôpitaux de Paris, Plan directeur général, 1985-1989, p. 27.