English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
radionavigational aid
OBS: --radio systems used to assist aircraft to determine their position, to reach their destination, or to land. [p.2]
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
aide-radio
OBS: l'assistance au pilote est assurée : a) par des dispositifs radio appelés "--"qui(...) permettent soit de vérifier que l'avion suit bien son itinéraire, soit de modifier ce dernier