English (Legal Profession: Organization)
litigation legal assistant [correct]
French (Organisation de la profession (Droit))
assistant juridique au contentieux [nom masculin]; assistante juridique au contentieux [correct, nom féminin]
OBS: assistant : Personne qui assiste quelqu'un pour le seconder. [...] Assistant commercial, technique, dentaire.