English (Federal Administration)
official languages policy [correct]
CONT: The NAC [National Arts Centre] has an official languages policy that includes language of work.
French (Administration fédérale)
politique sur les langues officielles [correct, nom féminin]; politique des langues officielles [correct, nom féminin]
CONT: [Le conseiller en matière de langue officielle seconde] joue divers rôles au sujet des langues officielles, en assistant notamment à toutes les réunions du comité de gestion local, en coordonnant et faisant la promotion locale des nouvelles initiatives dans le domaine des langues officielles, en assurant la liaison avec le centre de la politique sur les langues officielles au bureau national, ect.