English (General Vocabulary)
biological asymmetry
French (Vocabulaire général)
asymétrie biologique [correct, nom féminin]
CONT: La symétrie fluctuante(petites variations par rapport à la symétrie parfaite) est l'une des trois grandes catégories d’asymétrie biologique, les deux autres étant l'asymétrie directionnelle et l'antisymétrie.