English (Tests and Simulations (Transportation); Braking Devices (Mechanical Components))
braking test [correct]
French (Simulations et essais (Transports); Freins (Composants mécaniques))
essai de freinage [correct, nom masculin]
CONT: L'essai de freinage détermine les valeurs suivantes : résistance de roulement, ovalisation, asymétrie gauche/droite de l'effort de freinage, effort de freinage gauche/droit.