English (Closing Devices and Nozzles (Mechanical Components); Aircraft Systems)
asymmetry shut-off valve [correct]
French (Obturateurs et buses (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
robinet d'arrêt asymétrie [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: robinet d’arrêt asymétrie : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.