English (Investment; Stock Exchange)
one sidedness
OBS: one sidedness: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
insuffisance de diversification [nom féminin]; asymétrie accentuée [nom féminin]
OBS: insuffisance de diversification; asymétrie accentuée : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.