English (Air Conditioning and Heating; Heat (Physics))
radiant temperature asymmetry [correct]
DEF: the difference between the plane radiant temperature of the two opposite sides of a small plane element.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Chaleur (Physique))
asymétrie de température de rayonnement [correct, nom féminin]; asymétrie de la température radiante [nom féminin]
CONT: (...) asymétrie de température de rayonnement d’un plafond tiède(chauffé) inférieure à 5 °C pour un petit élément horizontal 0, 6 m au-dessus du sol.