English (IT Security)
unknown virus [correct]; unknown computer virus [correct]
DEF: A newly discovered virus unsignaled by its author or as yet unnamed.
French (Sécurité des TI)
virus inconnu [correct, nom masculin]
DEF: Virus découvert depuis peu, que son auteur n’ a pas encore signalé ou qui n’ a pas encore été baptisé.