English (Legal Documents; Electoral Systems and Political Parties; Special-Language Phraseology)
official character of the person signing [correct]
French (Documents juridiques; Systèmes électoraux et partis politiques; Phraséologie des langues de spécialité)
qualité officielle du signataire [correct, nom féminin]
CONT: [...] le document original serait accepté comme preuve dans une telle procédure sans qu'il soit nécessaire de prouver l'authenticité de la signature qui est apposée au certificat ou la qualité officielle du signataire.