English (Citizenship and Immigration)
secondary document [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
document complémentaire [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Un document principal(primary document)(extrait de naissance, IMM 1000) est exigé pour certaines procédures. Cependant, en cas de doute sur l'authenticité de ces documents, on peut exiger un ou des documents complémentaires pour confirmer l'information contenue dans le premier.