English (Regulations and Standards (Food); Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
certificate to be proof [correct, Canada]
OBS: Fish Inspection Act, Part II, Marine Plants, Chapter F12, An Act respecting the inspection of fish and marine plants.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
preuve par certificat [correct, Canada]
OBS: [14.(1) ] Le certificat d’inspection fait foi de son contenu sans qu'il soit nécessaire de prouver l'authenticité de la signature qui y est apposée ou la qualité officielle du signataire.