English (Management Control; Federal Administration)
assurance level assessment process [correct]
CONT: The assurance level assessment process helps departments determine the assurance level requirement for credentials and identity and determine authentication solutions for programs, services and transactions.
French (Contrôle de gestion; Administration fédérale)
processus d'évaluation du niveau d'assurance [correct, nom masculin]
CONT: Le processus d’évaluation du niveau d’assurance aide les ministères à déterminer l'exigence relative au niveau d’assurance pour les justificatifs et l'identité et à concevoir des solutions d’authentification pour les programmes, les services et les opérations.