English (IT Security; Telecommunications)
verification authentication information [correct]; verification AI [correct]
DEF: Information used by a verifier to verify an identity claimed through exchange AI [authentication information].
French (Sécurité des TI; Télécommunications)
information d'authentification pour la vérification [correct, nom féminin]
DEF: Information utilisée par le vérificateur pour vérifier une identité déclarée lors de l'échange de l'information d’authentification. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Seguridad de IT; Telecomunicaciones)
información de autentificación para la verificación [proposition, nom féminin]