English (IT Security)
multi-factor authentication token [correct]; multi-factor token [correct]
DEF: A token that uses two or more factors to achieve authentication.
French (Sécurité des TI)
jeton d'authentification à facteurs multiples [proposition, nom masculin]; jeton à facteurs multiples [proposition, nom masculin]
DEF: Jeton qui utilise deux ou plusieurs facteurs au cours du processus d’authentification.