English (Information Processing (Informatics); IT Security; Encryption and Decryption)
electronic authentication and confidentiality service [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
service d'authentification électronique et de confidentialité [nom masculin]
CONT: On trouvera une description de l'infrastructure à clé publique du Gouvernement du Canada, et des services d’authentification électronique et de confidentialité qu'elle assurera pour la prestation électronique des services publics, tant au plan interne qu'avec les clients, sur le site Web du Centre de la sécurité des télécommunications, dans le document "Infrastructure à clé publique du Canada-Livre blanc"(février 1998).