English (Information Processing (Informatics); IT Security; Encryption and Decryption)
data authentication equipment [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Chiffrage et déchiffrage)
équipement d'authentification des données [correct, nom masculin]
DEF: Équipement qui calcule un code d’authentification de message ou un résultat similaire afin d’assurer qu'aucune modification de texte n’ a été effectuée.