English (Education Theory and Methods)
guided self-learning [proposition]
French (Théories et méthodes pédagogiques)
auto-apprentissage guidé [correct, nom masculin]
CONT: [...] on viserait à obtenir, progressivement et dans la mesure du possible : chez les élèves, l'auto-apprentissage guidé et aidé; chez les enseignants, la gestion et le support de l'autodidaxie et de la syndidaxie(ou apprentissage coopératif).