English (Physics)
auto-power density [correct]
OBS: auto-power density: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Physique)
densité de puissance en auto-corrélation [correct, nom féminin]
OBS: densité de puissance en auto-corrélation : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.