English (Air Defence)
dual self defence role
French (Défense aérienne)
arme d'auto-défense bivalente [correct, nom féminin]
CONT: Le canon de 20 mm(...) reste, le plus souvent, une arme d’auto-défense bivalente(tir à terre ou contre aéronefs)(...)