English (Types of Ships and Boats; Sea Operations (Military))
Exocet-armed TNC-45 [correct]
French (Types de bateaux; Opérations en mer (Militaire))
patrouilleur rapide d'attaque TNC-45 armé d'Exocet [nom masculin]
CONT: Certes, ces bâtiments étaient privés de couverture aérienne mais les choses n’ auraient pas été aussi faciles si ces navires, notamment les patrouilleurs rapides d’attaque TNC-45 armés d’Exocet capturés au Koweit, avaient été armés de missiles d’auto-défense contre les aéronefs et les missiles.