English (Textiles: Preparation and Processing)
guaranteed no iron [correct]
OBS: Term used by Dominion Textile.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
ne se repasse pas [correct]
OBS: L'expression «guaranteed no iron» inscrite sur l'emballage d’ensembles de lit, indique que le repassage est inutile pour ces articles qui gardent, malgré les lavages, un aspect net. Ces ensembles de lit ont subi un traitement qui leur a donné l'auto-défroissabilité.