English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
performance self-evaluation [proposition]
OBS: See performance evaluation and self-evaluation.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
auto-évaluation de la compétence [correct, nom féminin]; auto-estimation de la compétence [correct, nom féminin]
DEF: Ce que le sujet (apprenant) nous dit sur sa propre connaissance.
CONT: Le comportement d’auto-estimation de la compétence a été étudié par D. Leclercq(Évaluation et connaissance partielle) du p. de vue de la validité..., de l'acuité... et de la fidélité.