English (Trade Names; Psychometry and Psychotechnology)
Strong interest inventory® [correct, marque de commerce]
OBS: The Strong Interest Inventory® ... is a self-report questionnaire used to measure and describe people's interests in a broad range of occupations, work and leisure activities and educational subjects.
French (Appellations commerciales; Psychométrie et psychotechnique)
Inventaire des intérêts professionnels Strong [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: L'Inventaire des intérêts professionnels StrongMD, est un questionnaire d’auto-évaluation qu'on emploie pour déterminer et décrire les intérêts des gens sur une vaste échelle de métiers, d’emploi, d’activités de loisirs et de matières d’études.
OBS: Inventaire des intérêts professionnels Strong : Ce nom est suivi d’un «MD» majuscule placé en exposant.