English (Industries - General; Customs and Excise)
tailored in-house self-assessment [correct]
CONT: [...] tailored in-house self-assessment of Customs and Excise's rules could relieve many of the burdens currently faced by business, particularly small firms.
French (Industries - Généralités; Douanes et accise)
auto-évaluation interne individualisée [nom féminin]
CONT: [...] une auto-évaluation interne individualisée des règles sur les douanes et l'accise pourrait alléger bon nombre des fardeaux que doivent porter actuellement les entreprises, en particulier les petites entreprises.