English (Environmental Management)
self-assessment process [correct]
CONT: EARP provides federal contractors a self-assessment process for projects requiring authorization.
French (Gestion environnementale)
exercice d'auto-évaluation [nom masculin]; processus d'auto-évaluation [nom masculin]
CONT: Le PFEEE propose aux entrepreneurs fédéraux concernés un exercice d’auto-évaluation pour les projets qui doivent faire l'objet d’une autorisation.