English (Training of Personnel)
professional autonomy
French (Perfectionnement et formation du personnel)
autonomie professionnelle [nom féminin]
OBS: Le programme s’efforce de mettre les TR-2 sur la voie de l'auto-perfectionnement et de l'autonomie professionnelle.