English (Protection of Life)
three day survival kit
French (Sécurité des personnes)
nécessaire de survivance pour trois jours [nom masculin]
DEF: Nécessaire qui contient une livre de bonbons(de n’ importe quelle sorte, sauf le chocolat), une boîte de jus de 20 onces et un ouvre-boîte. Il est recommandé comme mesure d’auto-protection pour la survie dans un état d’urgence quand il n’ est pas possible de se procurer de la nourriture et du liquide.