English (Penal Law)
self-indictment
French (Droit pénal)
autoaccusation [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: autoaccusation : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).