English (Cork)
self-adhesive cork
French (Liège)
liège auto-adhésif [voir observation, nom masculin]; liège autoadhésif [voir observation, nom masculin]
OBS: autoadhésif : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).