English (Exterior Covering Materials; Roofs (Building Elements))
self sealing shingle
French (Revêtements extérieurs; Toitures (Éléments du bâtiment))
bardeau auto-adhésif [voir observation, nom masculin]; bardeau autoadhésif [voir observation, nom masculin]
OBS: autoadhésif : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).