English (Office Equipment and Supplies; Glues and Adhesives (Industries); Packaging)
pressure-sensitive plastic tape
French (Équipement et fournitures de bureau; Colles et adhésifs (Industries); Emballages)
ruban plastique autocollant [nom masculin]; ruban plastique autoadhésif [voir observation, nom masculin]
OBS: autoadhésif : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).