English (Security Devices; Scientific Research Facilities; Microbiology and Parasitology)
double door pass-through autoclave with interlocking doors [correct]
OBS: A type of autoclave found in aquatic containment facilities.
French (Dispositifs de sécurité; Installations de recherche scientifique; Microbiologie et parasitologie)
autoclave à deux portes interverrouillées [correct, nom masculin]
OBS: Type d’autoclave que l'on retrouve dans les installations de confinement d’agents pathogènes d’animaux aquatiques.