English (Types of Paper; Medical and Surgical Equipment)
sterilizing paper [correct]
French (Sortes de papier; Équipement médico-chirurgical)
papier à stérilisation [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Papier très résistant servant à emballer les instruments chirurgicaux avant de les mettre dans l'autoclave pour la stérilisation.
OBS: papier à stérilisation : Terme et définition recommandés par l’OLF.