English (Machinery; Chemical Engineering)
hydroclave [correct]
CONT: United Systems Corp.-Autoclaves, hydroclaves, blower drives, electric heaters, cooling coils, control units.
French (Machines; Génie chimique)
hydroclave [correct, nom masculin]
DEF: Autoclave fonctionnant sous pression hydraulique.
CONT: [Les moyens de production de sepcarbs] qui sont communs aux fabrications de matériaux rigidipères à base de résines thermodurcissables et d’un renfort (silice, carbone ou graphite) et à celles des matériaux sepcarbs [comprennent] [...] quatre hydroclaves (70 bars et 160 ° C), le plus grand permettant de traiter des pièces jusqu’à 2 m de diamètre [...]