English (Pharmacology; Measuring Instruments)
stress dot [correct]
CONT: Color approximations and general interpretations of stress dot.
French (Pharmacologie; Appareils de mesure)
timbre indicateur de stress [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Autocollant changeant de couleur lorsque appliqué sur la peau d’une personne. Chaque couleur correspond à un niveau différent de stress.
OBS: Par analogie à timbre indicateur de température.