English (Graphic Arts and Printing; Advertising Media)
window sticker
French (Imprimerie et arts graphiques; Supports publicitaires)
vitrauphanie [correct, nom féminin]; vitrophanie [correct, nom féminin]
CONT: Une vitrauphanie(on écrit aussi parfois vitrophanie) est un autocollant destiné à être appliqué sur une vitre, une vitrine, et à être vu de l'extérieur.
CONT: La vitrauphanie est aujourd’hui largement utilisée pour la signalisation, la décoration, et en général dans tous les usages de la communication visuelle [(la publicité sur le lieu de vente, par exemple)].