English (Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
directed call pickup [correct, uniformisé]
OBS: directed call pickup: term officially approved by Bell Canada.
French (Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
prise d'appel sélective par indicatif [uniformisé]
OBS: fonction d’un autocommutateur privé.
OBS: prise d’appel sélective par indicatif : terme uniformisé par Bell Canada.