English (PAJLO; Aboriginal Law)
inherent right to self-determination [correct, nom]; inherent right of self-determination [correct, nom]
French (PAJLO; Droit autochtone)
droit inhérent à l'autodétermination [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: droit inhérent à l'autodétermination : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).