English (Road Traffic; Driving (Road Vehicles))
driving-school ground
French (Circulation routière; Conduite automobile)
piste d'auto-école [voir observation, nom féminin]; piste d'autoécole [voir observation, nom féminin]
OBS: Pluriel : des auto-écoles, des autoécoles.
OBS: autoécole : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2004).