English (Artificial Intelligence)
stable expansion [correct]
OBS: See and/or expansion.
French (Intelligence artificielle)
expansion stable [correct, nom féminin]
DEF: En logique autoépistémique, ensemble légal maximal de croyances qu'un agent idéalement rationnel est habilité à imaginer à partir d’un ensemble initial de croyances.