English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
tutored distance self-training [correct]
CONT: Tutored distance self-training. Tutorial system makes up for the self-training's weaknesses (isolation, assimilation of complex concepts,...).
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
autoformation tutorée à distance [correct, nom féminin]
CONT: La particularité de Teach-line(R) réside dans la conception de dispositifs de formation à distance synchrones qui reproduisent la relation pédagogique face à face. Par une borne de formation interactive à distance, Teach-line(R) propose des sessions de formation et des sessions d’autoformation tutorée à distance.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
autoformación tutorizada a distancia [nom féminin]