English (Welding and Soldering (Metals))
permanent joint
OBS: at the refinery the oil is processed in equipment of which every -- is welded.
French (Soudage (Métal))
joint permanent
OBS: le--ainsi obtenu [soudure directe ou autogène] doit répondre au même titre que le reste de la pièce aux efforts mécaniques, physiques ou chimiques qui leur sont imposés.