English (Joining Processes (Metals))
technique of joining metals
OBS: welding (...) refers to a -- by heating with or without the application of pressure and with or without a filler metal
French (Assemblage des métaux)
procédé qui consiste à as- sembler deux pièces de métal
OBS: le soudage autogène par fusion est un--de même nature en provoquant en même temps la fusion de leurs bords