English (Joining Processes (Metals))
method of joining metals
OBS: the value of welding as a standard -- was not fully appreciated before World War 1
French (Assemblage des métaux)
procédé qui consiste à as- sembler deux pièces de métal
OBS: le soudage autogène par fusion est un--de même nature en provoquant en même temps la fusion de leurs bords