English (Joining Processes (Metals))
metallurgical joining process
OBS: -- which relies on the diffusion of the base metals with or without the filler metal for the joint formation.
French (Assemblage des métaux)
procédé qui consiste à as- sembler deux pièces de métal
OBS: le soudage autogène par fusion est un--de même nature en provoquant en même temps la fusion de leurs bords