English (Biochemistry)
autolyse [verbe]
DEF: To undergo or to cause to undergo autolysis.
French (Biochimie)
s'autolyser
DEF: Se détruire, se désintégrer spontanément, par voie d’autolyse, en parlant des cellules.
Spanish (Bioquímica)
autolisar