English (Biochemistry)
autolytic [correct]
DEF: Pertaining to or causing autolysis.
French (Biochimie)
autolytique [adjectif]
DEF: Relatif à l'autolyse.
OBS: autolyse : Destruction de tissus par leurs enzymes(ex. : la putréfaction).
Spanish (Bioquímica)
autolítico