English (Textiles: Preparation and Processing)
semi-automatic flat screen printing [correct]
DEF: [A printing process in which] the squeegee is moved across the screen mechanically.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
impression au cadre plat semi-automatique [nom féminin]
DEF: [Procédé d’impression dans lequel] le déplacement du cadre et le passage de la racle est assuré par un automate.