English (Informatics)
sequential function
French (Informatique)
fonction séquentielle [nom féminin]
OBS: (...) l'automate programmable industriel(API) est une machine destinée à automatiser les tâches les plus nombreuses de l'industrie : les fonctions combinatoires et séquentielles.