English (Informatics)
combinational function; combinatorial function
French (Informatique)
fonction combinatoire [nom féminin]
CONT: [...] l'automate programmable industriel(API) est une machine destinées à automatiser les tâches les plus nombreuses de l'industrie : les fonctions combinatoires et séquentielles.
Spanish (Informática)
función combinacional [nom féminin]