English (Telecommunications; Electrical Engineering)
state machine description
OBS: state machine
French (Télécommunications; Électrotechnique)
description d'automate fini
OBS: automate fini : dispositif dont le fonctionnement est caractérisé par l'existence d’un nombre fini d’états prédéterminés de ses différents organes.