English (Office Automation)
pivot table [correct]
CONT: A pivot table is a powerful tool to calculate, summarize, and analyze data that lets you see comparisons, patterns, and trends in your data.
French (Bureautique)
tableau croisé dynamique [correct, nom masculin]
CONT: Un tableau croisé dynamique est un tableau interactif qui extrait, organise et synthétise automatiquement vos données. Vous pouvez utiliser les tableaux croisés dynamiques pour analyser les données, faire des comparaisons, détecter des séquences et des relations, et découvrir des tendances […]