English (Software; Music (General))
autotune [correct, verbe]; auto-tune [correct, verbe]
DEF: Alter or correct the pitch of (a musical or vocal performance) using ... software ...
French (Logiciels; Musique (Généralités))
ajuster automatiquement la hauteur d'une note [correct]; corriger automatiquement la justesse d'un son [correct]; ajuster automatiquement l'intonation [correct]
CONT: Pour choquant qu'il soit, le fait est là : la technologie visant à corriger automatiquement la justesse des sons est à l'œuvre dans la quasi-totalité de la production musicale française.