English (Aeroindustry)
casting chamber [correct]
CONT: Without automated processes such as the handling of the [turbine] blade in the casting chamber and the build-up of the ceramic mould deposited stage by a line of Unimate robots, the process would be uneconomical because of the amount of skilled labour required.
French (Constructions aéronautiques)
chambre de coulée [nom féminin]
CONT: Sans faire appel à l'automatisation, par exemple pour les manipulations de l'aube dans la chambre de coulée et la fabrication du moule en céramique, qui est réalisée étape par étape par des robots Unimate, le procédé serait trop coûteux car il exigerait trop de main-d’œuvre qualifiée.