English (Types of Industrial Operations; Applications of Automation)
industrial robotics [correct, nom]
French (Types d'exploitation industrielle; Automatisation et applications)
robotique industrielle [correct, nom féminin]; robotique manufacturière [correct, nom féminin]
CONT: La robotique industrielle permet l'automatisation de certaines tâches sur [la] chaîne de production, [...] apportant flexibilité et gain de productivité.
Spanish (Tipos de explotación industrial; Automatización y aplicaciones)
robótica industrial [correct, nom féminin]