English (Typesetting and Imagesetting)
output [correct]
DEF: The end result of converting electronic art files into the prepress materials used for printing production.
French (Composition (Imprimerie))
sortie [correct, nom féminin]
DEF: Étape qui porte sur la production du support imagé.
OBS: L'automatisation de l'imprimerie détermine si la sortie se fait sur film, sur plaque ou directement sur presse.
OBS: sortie : terme et définition tirés du Vocabulaire du prépresse de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.