English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
pretreatment machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machines de prétraitement [correct, nom féminin]
OBS: Installation de prétraitement de tissus avec appareil de distribution de produits chimiques. Commande programmée pour automatisation complète. Installation de prétraitement et lavage pour tissu maille.