English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles); Applications of Automation)
draw winding equipment [correct]; draw-winding equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles); Automatisation et applications)
bobinoir d'étirage [correct, nom masculin]; étireuse bobinoir [correct, nom féminin]
CONT: Étireuse-retordeuse 520 avec système d’automatisation Co-We-Mat(changement de cops en moins de 5 minutes), dispositif de compensation de la tension du fil, programmation automatique de la vitesse des broches en fonction de la tension du fil en mouvement. Étireuse-bobinoir 548; options un brin ou deux brins(production doublée en deux brins pour fils de 165 dtex maxi) ;options simple ou double. Ces deux machines ont la commande individuelle des rouleaux d’étirage, une configuration compacte et flexible, un système perfectionné de commande et contrôle. Machine multi-fonction 548-P; prototype permettant de réaliser pratiquement tous les procédés connus.