English (Analytical Chemistry)
forced air heated oven chromatographer [proposition]
French (Chimie analytique)
chromatographe à four chauffé par air pulsé [nom masculin]
OBS: Chromatographie en phase gazeuse. Foxboro propose le modèle 931, un chromatographe à four chauffé par air pulsé qui comporte les caractéristiques suivantes : détecteurs(catharomètre ou ionisation de flamme) ;contrôleur d’automatisation à microprocesseur; possibilité d’un compteur numérique et d’une interface opératoire centrale.