English (Stock Exchange; Investment; Currency and Foreign Exchange)
order-driven automated market
OBS: order-driven automated market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements; Politique monétaire et marché des changes)
marché automatisé régi par les ordres [nom masculin]; marché automatisé gouverné par les ordres [nom masculin]
OBS: marché automatisé régi par les ordres; marché automatisé gouverné par les ordres : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.