English (Trade Names; Computer Programs and Programming)
AppleScript® [correct, marque de commerce]
OBS: AppleScript is a programming language that allows Macintosh users to automate repetitive tasks and to customize applications to suit specific needs.
OBS: AppleScript®: A trademark of Apple.
French (Appellations commerciales; Programmes et programmation (Informatique))
AppleScript® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: AppleScript est un langage de pilotage vous permettant d’automatiser une série de tâches sur votre ordinateur, de contrôler directement des applications.
OBS: AppleScript® : Marque de commerce de la société Apple.