English (Software; Accounting)
accounting software [correct]
French (Logiciels; Comptabilité)
logiciel comptable [correct, nom masculin]; logiciel de comptabilité [correct, nom masculin]
DEF: Programme informatique conçu pour automatiser la tenue des comptes d’une entité.