English (Printing Machines and Equipment)
web handling system [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
système de transport de bande [correct, nom masculin]
DEF: Automatisme qui assure et facilite le passage de la bande en machine.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.