English (Printing Machines and Equipment)
automatic plate infeed [correct]; automatic plate loader [correct]
CONT: Automatic plate infeed, the ability to set circumferential register and substrate thickness at the console and a new blanket-washing system ... reportedly reduce job changes on the four-color model to five minutes.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
chargeur automatique de plaques [correct, nom masculin]; engagement automatique des plaques [correct, nom masculin]
DEF: Automatisme de presse qui monte les plaques à imager, souples ou rigides, sur les cylindres.
CONT: L’engagement automatique des plaques [...] le réglage du registre circonférentiel et de l’épaisseur du support à partir de la console ainsi que le nouveau dispositif automatique de lavage des blanchets [...] autorisent un changement complet de travail en seulement 5 minutes [...]