English (Mechanical Components)
automatically-started automatic control; automatically-started automatic sequential control
OBS: In the case of automatically-started automatic control, the whole process can be completed without an operator.
French (Composants mécaniques)
automatisme à démarrage automatique [correct, nom masculin]; commande séquentielle automatique à démarrage automatique [correct, nom féminin]
OBS: Dans le cas où l'automatisme est à démarrage automatique, les opérations peuvent se dérouler en dehors de toute présence de personnel.