English (Electronic Circuits Technology; Applications of Automation)
gain or gate control [correct]; gain-or-gate control [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Automatisation et applications)
commande tout ou peu ou tout ou rien [correct, nom féminin]
OBS: automatisme