English (Photography)
multi-dedicated
French (Photographie)
multi couplage
OBS: Ce flash [le Regula Variant 740 - 2 MC] est apparu à Cologne en 1980 sous la dénomination 740-2. Le MC fut ajouté à la suite pour bien spécifier sa caractéristique multi contacts ou multi couplages.
OBS: Voir les fiches "couplé" et "couplage d’automatisme".