English (Education)
simulation program
French (Pédagogie)
programme de simulation
OBS: (enseignement, gestion) rl/25. 4. 72 "Les données fournies par le programme de simulation peuvent comporter des incertitudes correspondant à l'erreur expérimentale... "(Automatisme, t. XV, no 9, 9. 70 p. 402)