English (Phraseology)
welcome to fall rapsody [correct]
OBS: à l'entrée du parc de la Gatineau, à l'automne
French (Phraséologie)
bienvenue aux admirateurs du coloris automnal [correct]
OBS: Welcome to fall rapsody a été traduit par : Bienvenue au coloris automnal : coloris automnal est une heureuse trouvaille pour rendre fall rapsody, mais le sens de la phrase française n’ est pas le même qu'en anglais. Le sens en français veut dire qu'on accueille avec plaisir ce coloris automnal. Il faudrait donc dire Bienvenue aux admirateurs du coloris automnal.