English (Transportation Insurance)
basic coverage
OBS: basic coverage : term found in the context of public auto insurance uniformity in New Brunswick.
French (Assurance transport)
assurance de base [nom féminin]
OBS: assurance de base : terme retrouvé dans le contexte de l'uniformisation de l'assurance automobile publique au Nouveau-Brunswick.