English (Fires and Explosions)
automobile fire [correct]
DEF: A fire which involves an automotive vehicle.
CONT: Automobile fire in the garage.
French (Feux et explosions)
feu de véhicule automobile [correct, nom masculin]
CONT: feu de véhicule automobile [...] S’ efforcer d’empêcher que le feu n’ atteigne le réservoir d’essence.